Ближайшие события

ВСЕМИРНЫЙ ПЛАН ПУСКОВ И СОБЫТИЙ НА МКС В БЛИЖАЙШИЕ ДВА МЕСЯЦА (время Московское):

начало октября — RAISE-2 (RApid Innovative payload demonstration SatellitE-2) «革新的衛星技術実証2号機», ASTERISC, ARICA, DRUMS, Hibari «ひばり», KOSEN-1, NANODRAGON, TeikyoSat-4, Z-Sat — Epsilon-2 (F5) — Утиноура — 03:48-03:59
5 октября — Союз МС-19 (№749) — Союз-2-1А — Байконур 31/6 — 11:55:05
5 октября — стыковка Союза МС-19 к модулю Рассвет (Шкаплеров, Шипенко, Пересильд) — 15:12
14 октября — 36 спутников OneWeb L11 — Союз-2-1Б/Фрегат-М (ST36) — Восточный 1С
16 октября — Lucy [Discovery 13] — Atlas V 401 (AV-082) — Canaveral SLC-41 — 12:34 (или не позже 5 ноября)
16 октября — Shenzhou-13 — CZ-2F/G (Y13) — Цзюцюань LC43/91 (Чжай Чжиган (翟志刚) ?, Ван Япин (王亚苹) ?, Е Гуанфу (叶光富) ?)
16 октября — стыковка пилотируемого корабля Shenzhou-13 к надирному узлу ПхО модуля Tianhe (Чжай Чжиган (翟志刚) ?, Ван Япин (王亚苹) ?, Е Гуанфу (叶光富) ?)
17 октября — расстыковка от модуля МЛМ-У Наука Союза МС-18 (Новицкий, Шипенко, Пересильд) — 04:13
17 октября — приземление Союза МС-18 (Новицкий, Шипенко, Пересильд) — 07:36:44
21-28 октября — ПО — KSLV-2 — Наро
не ранее 22 октября — SES-17, Syracuse 4A (Comsat-NG 1) — Ariane 5 ECA+ (VA255) — Куру ELA-3 — 03:15:00
25 октября — QZS-1R — H-2A (F44) — Танегасима — 05:00-06:00
27 октября — расстыковка Прогресса МС-17 от модуля Поиск и стыковка к модулю МЛМ-У Наука
28 октября — Прогресс МС-18 (№447) — Союз-2-1А — Байконур 31/6
30 октября — USCV-3: Crew Dragon (Crew-3) — Falcon 9 — Kennedy LC-39A — 09:43 (Чаи, Мэшберн, Маурер, Бэррон)
30 октября — стыковка Прогресса МС-18 к модулю Звезда
октябрь — EOS-04 (RISAT-1A), InspireSat-1, Anand — PSLV-XL (С52) — Шрихарикота 1 ~15:00
октябрь — Yaogan-32-02 — CZ-2C/YZ-1S — Цзюцюань LC43/94
октябрь (ПО) — Daqi-1 — CZ-2D — Цзюцюань LC43/94
октябрь — Jilin-1 Gaofen-02F — KZ-1A (Y5) — Цзюцюань
октябрь — Xingyun-1 (01); Xingyun-1 (02) — KZ-11 (Y2) — Цзюцюань LC43/95A
октябрь — Gaofen-3 (02) — CZ-4C — Цзюцюань LC43/94
октябрь — Fangzhou-2F — Gushenxing-1 — Цзюцюань LC43/95?
октябрь — ПО, CHASE, Tianyuan-1, SSS-2A — CZ-2D (Y53) — Тайюань LC9
октябрь — Guangmu-1 (CAS ДЗЗ) — CZ-6 (Y8) — Тайюань LC19
октябрь — ПО — CZ-11H (Y3) — морской старт
октябрь — 22-я миссия «Love At First Insight» : BlackSky Global Gen-2 (х2) — Electron/Kick Stage — LC-1B, п-ов Махья, Новая Зеландия
октябрь — 23-я миссия: BlackSky Global Gen-2 (х2) — Electron/Kick Stage — LC-1, п-ов Махья, Новая Зеландия
октябрь — 24-я миссия: BlackSky Global Gen-2 (х2) — Electron/Kick Stage — LC-1, п-ов Махья, Новая Зеландия
октябрь — Starlink flight 30 (x60) [v1.0 L29] — Falcon 9 — Канаверал SLC-40 / Кеннеди LC-39A
не ранее октября — Starlink Group 2-2 (x51) [v1.5 L2] — Falcon 9 (S) — Ванденберг SLC-4E
не ранее октября — Starlink polar flight 2 (x51) [v1.5 L3] — Falcon 9 (S) — Ванденберг SLC-4E
не ранее октября — SARah-1, XVI, Sherpa-NG — Falcon 9 — Ванденберг SLC-4E (или 2022)
не ранее октября — STP-27AD2 — Rocket 3.3 (Astra) — Кодьяк LP-3B
1 ноября — стыковка Crew Dragon (Crew-3/USCV-3) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony (Чари, Мэшберн, Маурер, Бэррон)
начало ноября — CERES 1, CERES 2, CERES 3 — Vega (VV20) — Куру ZLV
8 ноября — Экспресс-АМУ3, Экспресс-АМУ7 — Протон-М/Бриз-М — Байконур 200/39
не ранее 8 ноября — расстыковка от PMA 3 / IDA 3 модуля Harmony и приводнение Crew Dragon Endeavour (Crew-2/USCV-2) (Кимбро, Макартур, Хосидэ, Песке)
не ранее середины ноября — перестыковка Crew Dragon (Crew-3/USCV-3) с PMA 2 / IDA 2 на PMA 3 / IDA 3 модуля Harmony (Чари, Мэшберн, Маурер, Бэррон)
не ранее 18 ноября — CSG-2 (COSMO-SkyMed Second Generation) — Falcon 9 (S) — Canaveral SLC-40 — 23:11:12
22 ноября — STP-3: STPSat-6, LDPE-1 (ROOSTER 1), small satellite (x6) — Atlas V 551 (AV-093) — Canaveral SLC-41
23 ноября — HOTS — CZ-7A (Y3) — Вэньчан LC201
24 ноября — Прогресс М-УМ (№303) — Союз-2-1Б — Байконур 31/6
24 ноября — расстыковка «Прогресса МС-17» от модуля МЛМ-У «Наука»
24 ноября — затопление «Прогресса МС-17»
не ранее 24 ноября — DART (Double Asteroid Redirection Test), LICIACube — Falcon 9 — Ванденберг SLC-4E — 06:58 (или не позже 15 февраля 2022)
26 ноября — стыковка «Прогресса МС-УМ» к модулю МЛМ-У «Наука»
не ранее конца ноября — расстыковка и затопление агрегатного отсека «Прогресса МС-УМ»
ноябрь — SARah-2, SARah-3 — Falcon 9 — Vandenberg SLC-4E (или 2022)
ноябрь — отстыковка и отделение Cygnus (NG-16) от надирного узла модуля Unity манипулятором SSRMS
ноябрь — затопление Cygnus (NG-16)
не ранее ноября — ПО — Rocket 3.3 (Astra) — Кваджалейн
не ранее ноября — ПО — Super Heavy/Starship (BN4/SN20) [первый орбитальный полёт] — Boca Chica
не ранее ноября — USSF-44: TBD, TETRA-1 — Falcon Heavy-04 — Кеннеди LC-39A
не ранее ноября — USSF-8: GSSAP 5 (Hornet 5), GSSAP 6 (Hornet 6) — Atlas V 511 (AV-084) — Canaveral SLC-41
не ранее ноября — Starlink flight 31 (x60) [v1.0 L30] — Falcon 9 (S) — Канаверал SLC-40 / Кеннеди LC-39A
не ранее ноября — Starlink flight 32 (x60) [v1.0 L31] — Falcon 9 (S) — Канаверал SLC-40 / Кеннеди LC-39A
не ранее ноября — Starlink flight 34 (x60) [v1.0 L33] — Falcon 9 (S) — Канаверал SLC-40 / Кеннеди LC-39A
не ранее ноября — Starlink polar flight 4 (x51) [v1.5 L4] — Falcon 9 (S) — Ванденберг SLC-4E
не ранее ноября — Starlink polar flight 5 (x51) [v1.5 L5] — Falcon 9 (S) — Ванденберг SLC-4E
не ранее ноября — TBD — Super Heavy/Starship (BN4/SN20) [inaugural orbital flight] — Boca Chica
не ранее ноября — TBD — Rocket 3.3 (Astra) — Kwajalein
не ранее ноября — TBD — Rocket 3.x (Astra) — TBD
ноябрь-декабрь — Космос (14Ф143 Глонасс-К №17Л) [блок К6с] — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/3
ноябрь-декабрь — Космос (14Ф143 Глонасс-К №16Л) [блок К5с] — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/?
1 декабря — Galileo-FOC FM23 (Patrick), Galileo-FOC FM24 (Shriya) — Soyuz ST-B/Fregat-MT (VS26) — Куру ELS

ПЛАН ОПЕРАЦИЙ НА МКС (время Московское):

28 сентября 15:21:30 / 16:00 — отстыковка «Союза МС-18» с модуля «Рассвет» и стыковка к модулю МЛМ-У «Наука» (Новицкий, Дубров, Ванде Хей)
30 сентября 16:00:00 — расстыковка Dragon v2 (SpX-23) от PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony
30 сентября — сведение с орбиты и приводнение Dragon v2 (SpX-23)
сентябрь — запуск спутника CUAVA-1 из J-SSOD#
сентябрь — запуск спутников Binar-1, SPACE-HAUC, PRCuNaR2, CAPSat
не ранее сентября — запуск спутника IOD-3 AMBER из Bishop
5 октября 11:55:05 / 15:12 — запуск и стыковка «Союза МС-19» к модулю «Рассвет» (Шкаплеров, Шипенко, Пересильд)
17 октября 04:13 — расстыковка «Союза МС-18» от модуля МЛМ-У «Наука» (Новицкий, Шипенко, Пересильд)
17 октября 06:42 / 07:36:44 — сведение с орбиты и приземление «Союза МС-18» (Новицкий, Шипенко, Пересильд)
21 октября — расстыковка «Прогресса МС-17» от модуля «Поиск»
23 октября — стыковка «Прогресса МС-17» к модулю МЛМ-У «Наука»
28 октября — запуск «Прогресса МС-18»
30 октября — стыковка «Прогресса МС-18» к модулю «Звезда»
31 октября 09:37 — запуск Crew Dragon (Crew-3/USCV-3) (Чаи, Мэшберн, Маурер, Бэррон)
1 ноября — стыковка Crew Dragon (Crew-3/USCV-3) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony (Чари, Мэшберн, Маурер, Бэррон)
не ранее 8 ноября — расстыковка от PMA 3 / IDA 3 модуля Harmony и приводнение Crew Dragon Endeavour (Crew-2/USCV-2) (Кимбро, Макартур, Хосидэ, Песке)
не ранее середины ноября — перестыковка Crew Dragon (Crew-3/USCV-3) с PMA 2 / IDA 2 на PMA 3 / IDA 3 модуля Harmony (Чари, Мэшберн, Маурер, Бэррон)
24 ноября — запуск «Прогресса МС-УМ»
24 ноября — расстыковка «Прогресса МС-17» от модуля МЛМ-У «Наука»
24 ноября — затопление «Прогресса МС-17»
26 ноября — стыковка «Прогресса МС-УМ» к модулю МЛМ-У «Наука»
не ранее конца ноября — расстыковка и затопление агрегатного отсека «Прогресса МС-УМ»
ноябрь — отстыковка и отделение Cygnus (NG-16) от надирного узла модуля Unity манипулятором SSRMS
ноябрь — затопление Cygnus (NG-16)
4 декабря — запуск Dragon v2 (SpX-24)
5 декабря — стыковка Dragon v2 (SpX-24) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony
8 декабря — запуск и стыковка «Союза МС-20» к модулю «Поиск» (Мисуркин, Маэдзава, Хирано)
20 декабря — расстыковка от модуля «Поиск» и приземление «Союза МС-20» (Мисуркин, Маэдзава, Хирано)
не ранее декабря — запуск спутников Канадского Космического Агентства из Bishop: Ex-Alta 2, ORCA2Sat, Manitoba SAT-1, CubeSat NB, Killick-1, AuroraSat, WU-NACCP, DUCS, NEUDOSE, ESSENCE, SpudNik-1, CHIRad-Sat, UdeSat, IDRSat, YukonSat
не ранее декабря — запуск спутников Targit, STARS-NT
не ранее декабря — запуск спутника Циолковский-Рязань во время ВКД (или 2022)
ПО — запуск спутников Alpha, ARKSAT-1, BeaverCube, CaNOP, EagleSat-2, Stratus из Bishop
ПО — запуск спутников Surya Satellite-1 (SS-1) (Индонезия), love satellite, Dream Sat 01, Warp-1 (Япония) из J-SSOD
ПО — запуск спутников Канадского Космического Агентства из Bishop
ПО — запуск спутников Fly Your Satellite! 2: 3Cat-4, ISTsat-1 (ISTnanosat-1), UoS3, TUMnanoSAT
ПО — запуск спутников MR-SAT (M-SAT 1, Nanosat 8A), MRS-SAT (M-SAT 1, Nanosat 8B) (USA) из SSIKLOPS

2022
начало января — расстыковка Dragon v2 (SpX-24) от PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony
начало января — приводнение Dragon v2 (SpX-24)
19 января — выход в открытый космос по российской программе (ВКД-51) для прокладки кабелей между «Причалом» и «Наукой» (Шкаплеров, Дубров)
27 января — выход в открытый космос по российской программе (ВКД-52) для работы с европейским манипулятором ERA (Шкаплеров, Дубров или Маурер)
январь — запуск CST-100 Starliner (Boe-OFT 2) (или февраль)
январь — стыковка CST-100 Starliner (Boe-OFT 2) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony (или февраль)
январь — расстыковка CST-100 Starliner (Boe-OFT 2) от PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony (или февраль)
январь — сведение с орбиты и приземление CST-100 Starliner (Boe-OFT 2) без экипажа (или февраль)
1 февраля — запуск Cygnus (NG-17)
2 февраля — выход в открытый космос по российской программе (ВКД-53) для работы с европейским манипулятором ERA (Шкаплеров, Дубров или Маурер)
3 февраля — захват и пристыковка Cygnus (NG-17) к надирному узлу модуля Unity манипулятором SSRMS
16 февраля — запуск «Прогресса МС-19»
18 февраля — стыковка «Прогресса МС-19» к модулю «Поиск»
21 февраля — запуск Crew Dragon (AX-1) (Лопес-Алегриа, Коннор, Пати, Стиббе)
22 февраля — стыковка Crew Dragon (AX-1) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony (Лопес-Алегриа, Коннор, Пати, Стиббе)
февраль — выход в открытый космос из модуля Quest по американской программе (EVA-78) [подготовка к iROSA]
февраль — выход в открытый космос из модуля Quest по американской программе (EVA-79) [iROSA]
начало марта — расстыковка от PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony и приводнение Crew Dragon (AX-1) (Лопес-Алегриа, Коннор, Пати, Стиббе)
18 марта — запуск и стыковка «Союза МС-21» к модулю УМ «Причал» (Артемьев, Матвеев, Корсаков)
28 марта — расстыковка от модуля «Рассвет» и приземление «Союза МС-19» (Шкаплеров, Дубров, Ванде Хей)
I кв-л — запуск спутников Binar-2, Binar-3, Binar-4 (Австралия)
не ране 15 апреля — запуск Crew Dragon (Crew-4/USCV-4) (Линдгрен, Хайнс, Кристофоретти, астронавт) (или не ранее середины апреля)
не ране 16 апреля — стыковка Crew Dragon (Crew-4/USCV-4) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony (Линдгрен, Хайнс, Кристофоретти, астронавт) (или не ранее середины апреля)
не ране 21 апреля — расстыковка от PMA 3 / IDA 3 модуля Harmony и приводнение Crew Dragon (Crew-3/USCV-3) (Чари, Мэшберн, Маурер, Бэррон) (или не ранее середины апреля)
апрель — выход в открытый космос по российской программе (ВКД-54) для тестирования манипулятора ERA и запуска спутников (Артемьев/Матвеев/Корсаков, Маурер)
апрель — запуск спутников SamSat-QB50, SamSat-M, SamSat-1, Парус-МГТУ во время ВКД-54
апрель — запуск спутников Радиоскаф РС-10 (Танюша ЮЗГУ №5), Радиоскаф РС-11 (Танюша ЮЗГУ №6), Искра-5, ТНС-0 №3, университетский ДВФУ, СириусСат-3 во время ВКД-54
апрель — перестыковка Crew Dragon (Crew-4/USCV-4) с PMA 2 / IDA 2 на PMA 3 / IDA 3 модуля Harmony (Линдгрен, Хайнс, Кристофоретти, астронавт)
не ранее апреля — отстыковка и отделение Cygnus (NG-17) от надирного узла модуля Unity манипулятором SSRMS
не ранее апреля — затопление Cygnus (NG-17)
не ранее апреля — запуск HTV-X1
не ранее апреля — захват и пристыковка HTV-X1 к модулю Harmony манипулятором SSRMS
1 мая — запуск Dragon v2 (SpX-25)
2 мая — стыковка Dragon v2 (SpX-25) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony
31 мая — расстыковка «Прогресса МС-18» от модуля «Звезда»
31 мая — затопление «Прогресса МС-18»
июнь — запуск и стыковка «Прогресса МС-20» к модулю «Звезда»
не ранее июня — расстыковка Dragon v2 (SpX-25) от PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony
не ранее июня — приводнение Dragon v2 (SpX-25)
не ранее июня — отстыковка и отделение HTV-X1 от модуля Harmony манипулятором SSRMS
не ранее июня — затопление HTV-X1
II или III кв-л — запуск CST-100 Starliner (Boe-CFT) (Уилмор, Манн, Финк)
II или III кв-л — стыковка CST-100 Starliner (Boe-CFT) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony (Уилмор, Манн, Финк) (или начало 2022)
II или III кв-л — расстыковка от PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony и приземление CST-100 Starliner (Boe-CFT) (Уилмор, Манн, Финк)
июль — выход в открытый космос по российской программе (ВКД-55) для переноса шлюзовой камеры с «Рассвета» на «Науку» манипулятором ERA
июль — выход в открытый космос по российской программе (ВКД-56) для переноса радиационного теплообменника с «Рассвета» на «Науку» манипулятором ERA
июль — выход в открытый космос по российской программе (ВКД-57) для монтажа и подключения шлюзовой камеры и радиационного теплообменника
27 августа — расстыковка «Прогресса МС-19» от модуля «Поиск»
27 августа — затопление «Прогресса МС-19»
август — выход в открытый космос по российской программе (ВКД-58) для монтажа платформы — средств крепления крупногабаритных объектов
21 сентября — запуск и стыковка «Прогресса МС-21» к модулю «Поиск»
21 сентября — запуск и стыковка «Союза МС-22» к модулю «Рассвет» (Прокопьев, Кикина, Петелин)
сентябрь — запуск Dragon v2 (SpX-26)
сентябрь — стыковка Dragon v2 (SpX-26) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony
не ранее сентября — расстыковка Dragon v2 (SpX-26) от PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony
не ранее сентября — приводнение Dragon v2 (SpX-26)
II п/годие — запуск Dream Chaser Cargo System (SNC-1)
II п/годие — захват и пристыковка Dream Chaser Cargo System (SNC-1) к надирному узлу модулю Harmony манипулятором SSRMS
II п/годие — отстыковка и отделение Dream Chaser Cargo System (SNC-1) от надирного узла модуля Harmony манипулятором SSRMS
II п/годие — сведение с орбиты и приземление Dream Chaser Cargo System (SNC-1)
не ранее 1 октября — расстыковка от модуля УМ «Причал» и приземление «Союза МС-21» (Артемьев, Матвеев, Корсаков)
октябрь — запуск CST-100 Starliner-1 (USCV-5) (Кассада, Уилльямс, Эппс, Ваката)
октябрь — стыковка CST-100 Starliner-1 (USCV-5) к PMA 2 / IDA 2 модуля Harmony (Кассада, Уилльямс, Эппс, Ваката)
октябрь — расстыковка от PMA 3 / IDA 3 модуля Harmony и приводнение Crew Dragon (Crew-4/USCV-4) (Линдгрен, Хайнс, Кристофоретти, астронавт)
не ранее октября — перестыковка CST-100 Starliner-1 (USCV-5) с PMA 2 / IDA 2 на PMA 3 / IDA 3 модуля Harmony (Кассада, Уилльямс, Эппс, Ваката)
не ранее октября — отстыковка и отделение Cygnus (NG-18) от надирного узла модуля Unity манипулятором SSRMS
не ранее октября — затопление Cygnus (NG-18)
ноябрь — выход в открытый космос по российской программе (ВКД-59)
осень — запуск Crew Dragon [AX-2: Уитсон, Шоффнер, ПО, ПО]
осень — стыковка Crew Dragon к PMA 3 / IDA 3 модуля Harmony [AX-2: Уитсон, Шоффнер, ПО, ПО]
осень — отстыковка от PMA 3 / IDA 3 модуля Harmony и приводнение Crew Dragon [AX-2: Уитсон, Шоффнер, ПО, ПО]
декабрь — расстыковка «Прогресса МС-20» от модуля «Звезда»
декабрь — затопление «Прогресса МС-20»
декабрь — запуск и стыковка «Прогресса МС-22» к модулю «Звезда»

ПЛАН РОССИЙСКИХ КОСМИЧЕСКИХ ПУСКОВ (время Московское):

III кв-л — Космос (14Ф150 Нивелир №3) — Союз-2-1В/Волга — Плесецк 43/4
не ранее III кв-ла — Космос (14Ф113 Глонасс-М №61) — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/? (или 2022)
не ранее III кв-ла — Космос (14Ф142 ЕКСОиБУ «Купол» №5) — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/? [ссылка] [ссылка] [ссылка]
5 октября — Союз МС-19 (№749) — Союз-2-1А — Байконур 31/6 — 11:55:05
14 октября — 36 спутников OneWeb L11 — Союз-2-1Б/Фрегат-М (ST36) — Восточный 1С
28 октября — Прогресс МС-18 (№447) — Союз-2-1А — Байконур 31/6
24 ноября — Прогресс М-УМ (№303) — Союз-2-1Б — Байконур 31/6
ноябрь-декабрь — Космос (14Ф143 Глонасс-К №17Л) [блок К6с] — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/3
ноябрь-декабрь — Космос (14Ф143 Глонасс-К №16Л) [блок К5с] — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/?
6 декабря — Экспресс-АМУ3, Экспресс-АМУ7 — Протон-М/Бриз-М — Байконур 200/39
8 декабря — Союз МС-20 (№752) (туристический) — Союз-2-1А — Байконур 31/6
не ранее 9 декабря — ГВМ — Ангара-А5 (№3Л)/ДМ-03 Персей (14С48 №1Л) — Плесецк 35/1
не ранее 20 декабря — Космос (МКА-Р) — Ангара-1.2 (№1Л) /АМ (№1Л) — Плесецк 35/1
23 декабря — 34-36 спутников OneWeb L12 — Союз-2-1Б/Фрегат-М (ST37) — Байконур 31/6 (или 26 декабря)
ПО — 14Ф112 Меридиан-М №20 — Союз-2-1А/Фрегат — Плесецк 43/? (или 2022) [ссылка]
ПО — Космос (14Ф148 Барс-М №3) — Союз-2-1А — Плесецк 43/? (или 2022) [ссылка]
ПО — Космос (14Ф01 Нейтрон) — Союз-2-1А/Фрегат — Плесецк 43/? (или 2022) [ссылка]
ПО — Космос (14Ф156 Раздан №1) — Союз-2-1Б — Плесецк 43/? (или 2022) [ссылка]

Попутные нагрузки:
ПО — Alpha ES — ПО — ПО
ПО — СириусСат — ПО — ПО
ПО — спутник МГТУ им.Баумана — ПО — ПО
ПО — Блиц-М — ПО — ПО
ПО — Блиц-М — ПО — ПО

2022
Дата — КА — РН/РБ — Космодром
не ранее января — 34-36 спутников OneWeb — Союз-2-1Б/Фрегат-М (ST38) — Байконур 31/6
нач. года — Космос (14Ф160 Глонасс-К2 №13Л) [блок К-3с] — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/3
нач. года — Электро-Л №4 — Протон-М/ДМ-03 (11С681-03) — Байконур 200/39
нач. года — ПО — Старт-1 — ПО
12 февраля — Прогресс МС-19 (№449) — Союз-2-1А — Байконур 31/6
не ранее февраля — 34-36 спутников OneWeb — Союз-2-1Б/Фрегат-М (ST39) — Байконур 31/6
не ранее 15 марта — Кондор-ФКА №1 — Союз-2-1А/Фрегат — Восточный 1С
18 марта — Союз МС-21 (№750) — Союз-2-1А — Байконур 31/6
не ранее марта — 34-36 спутников OneWeb — Союз-2-1Б/Фрегат-М (ST40) — Байконур 31/6
не ранее марта — Метеор-М №2-3, Кузбасс-300, Монитор-1, Монитор-2, Strix-β, АгроСат + два наноспутника СПбПУ + 7 наноспутников по программе Space Pi (Спутникс, в т.ч AIS), Норби-2 + три наноспутника по программе УниверСат, Геоскан 1U альфа, Геоскан 1U бета, Геоскан 1U гамма, Геоскан 3U альфа, микроспутники — Союз-2-1Б/Фрегат — Восточный 1С
I кв-л — Ресурс-П №4 — Союз-2-1Б — Байконур 31/6
I кв-л — CAS500-2, SNIPE A (KASI-SAT A), SNIPE B (KASI-SAT B), SNIPE С (KASI-SAT С), SNIPE D (KASI-SAT D), AIS cubesat Спутникс, каталонский наноспутник, микроспутники (2-й контракт Главкосмоса) — Союз-2-1А/Фрегат — Байконур 31/6
не ранее I кв-ла — ПО — Ангара-А5 (№4Л)/ДМ-03 Персей (14С48 №2Л) — Плесецк 35/1
не ранее I кв-ла — Космос — Ангара-1.2 (№2Л) /АМ (№2Л) — Плесецк 35/1
не ранее II кв-ла — KOMPSAT-6 — Ангара-1.2 /АМ — Плесецк 35/1
апрель — Космос (14Ф160 Глонасс-К2 №14Л) [блок К8с] — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/?
не ранее апреля — 34-36 спутников OneWeb — Союз-2-1Б/Фрегат-М (ST41) — Байконур 31/6
25 мая — Луна-25 (Луна-Глоб посадочный), два кубсата 6U от Спутникс в точку Лагранжа (ПО), микроспутники — Союз-2-1Б/Фрегат — Восточный 1С
не ранее мая — 34-36 спутников OneWeb — Союз-2-1Б/Фрегат-М (ST42) — Байконур 31/6
июнь — Прогресс МС-20 (№450) — Союз-2-1А — Байконур 31/6
не ранее июня — Angosat-2 — Протон-М/ДМ-03 (11С681-03) — Байконур 200/39
сер. года — Метеор-М №2-4, StriX-1, микроспутники — Союз-2-1Б/Фрегат — Восточный 1С
20 сентября — ExoMars RSP (CM+DM) — Протон-М/Бриз-М — Байконур 200/39 — 17:10 (или не позже 1 октября)
сентябрь — Прогресс МС-21 (№451) — Союз-2-1А — Байконур 31/6
сентябрь — Союз МС-22 (№751) — Союз-2-1А — Байконур 31/6
II п/годие — первый пуск — Рокот-М/Бриз-КМ-2 — Плесецк 133/3 [ссылка] [ссылка]
IV кв-л — OE-1, микроспутники (3-й контракт Главкосмоса) — Союз-2-1А/Фрегат — Байконур 31/6
декабрь — Прогресс МС-22 (№452) — Союз-2-1А — Байконур 31/6
декабрь — три Гонца-М (№33,34,35) [блок №18], микроспутники — Союз-2-1Б/Фрегат — Восточный 1С
ПО — Обзор-Р №1 — Союз-2-1А — Плесецк 43/?
ПО — Ионосфера-М №1, Ионосфера-М №2 — Союз-2-1Б/Фрегат — Восточный 1С
ПО — Космос (Луч-5/Олимп-К) — Протон-М/Бриз-М — Байконур 200/39
ПО — Космос (14Ф143 Глонасс-К №18Л) [блок К7] — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/?
ПО — Космос (14Ф143 Глонасс-К №19Л) [блок К7] — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/?
ПО — Космос (14Ф143 Глонасс-К №20Л) [блок К7] — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/?
ПО — Космос (14Ф143 Глонасс-К №21Л) [блок К7] — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/? (или 2023)
ПО — Ресурс-П №5 — Союз-2-1Б — Байконур 31/6
ПО — Космос (14Ф148 Барс-М №4) — Союз-2-1А — Плесецк 43/? [ссылка]
ПО — Космос (14Ф148 Барс-М №5) — Союз-2-1А — Плесецк 43/? [ссылка]
ПО — Космос (14Ф148 Барс-М №6) — Союз-2-1А — Плесецк 43/? (или 2022) [ссылка]
ПО — Космос (14Ф150 Нивелир №4) — Союз-2-1В/Волга — Плесецк 43/4
ПО — Космос (14Ф150 Нивелир №5) — Союз-2-1В/Волга — Плесецк 43/4
ПО — Космос — Союз-2-1В/Волга — Плесецк 43/4
ПО — Космос — Союз-2-1В/Волга — Плесецк 43/4
ПО — ПО — Ангара-А5 (№5Л)/ДМ-03 Персей (14С48) — Плесецк 35/1
ПО — ПО — Ангара-А5 (№6Л)/ДМ-03 Персей (14С48) — Плесецк 35/1
ПО — ПО — Ангара-А5/ДМ-03 Персей (14С48) — Плесецк 35/1
ПО — 14Ф112 Меридиан-М №21 — Союз-2-1А/Фрегат — Плесецк 43/? [ссылка]
ПО — Космос (14Ф142 ЕКСОиБУ «Купол» №6) — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/? [ссылка] [ссылка] [ссылка]
ПО — Космос (14Ф142 ЕКСОиБУ «Купол» №7) — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/? [ссылка] [ссылка] [ссылка]
ПО — Космос (14Ф142 ЕКСОиБУ «Купол» №8) — Союз-2-1Б/Фрегат — Плесецк 43/? (или 2023) [ссылка] [ссылка] [ссылка]
ПО — Космос (14Ф156 Раздан №2) — Союз-2-1Б — Плесецк 43/? (или 2023) [ссылка]
ПО — малый метеоспутник — лёгкая РН на базе МН-300 — Тикси

Попутные нагрузки:
октябрь — Скиф-Д (№11Л) — ПО — ПО
ПО — Прогресс МС, Чибис-АИ — Союз-2-1А — Байконур 31/6 (или 2023)
ПО — Прогресс МС, два микроспутника Созвездие — Союз-2-1А — Байконур 31/6
ПО — 5 спутников TELNET — Союз-2/Фрегат — Восточный 1С
ПО — SamSat-ION, Политехник-ИОН, ХекСтек — Союз-2/Фрегат — Восточный 1С

 
Подпишись, и будь в курсе всех событий:
TelegramTelegram - @r4uab_ru
ВКонтактеВКонтакте - r4uab_ru
FacebookFacebook - r4uab
TwitterTwitter - @R4UAB
Поделиться страницей: