Календарь в честь 60-летия полета Гагарина

Автор проекта: Дарья Шафиева.
12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полёт. Корабль “Восток” под управлением Юрия Алексеевича Гагарина совершил облёт нашей планеты. Исторические 108 минут над Землёй.

Этот календарь был создан с глубоким уважением ко всем инженерам, конструкторам, космонавтам, ученым, кто стремился сердцем и умом в неизвестную, мерцающую темноту неба. Этот календарь для всех, кто любит космос, историю его освоения, и хочет помнить о героях, которые прокладывали путь к далёким звёздам.

Идея календаря возникла у меня много лет назад, ещё в студенческие годы.
С тех пор прошло почти 15 лет. И сегодня я хочу поделиться с Вами этим необычным календарём. К сожалению невозможно рассказать на 12 листах обо всех учёных, космонавтах, которые открыли для человечества путь в космос, обо всех космических аппаратах и животных, благодаря которым стало возможно настоящее.

Несколько месяцев я работала с мыслью о том, что люди должны помнить о героях своей страны, гордиться наследием. А еще мне помогала надежда на то, что этот календарь может вдохновить кого-то на достижения, подобные тем, что были в нашей истории. Достижения, о которых не хочется забывать.

Эта работа была основана только на энтузиазме и существует благодаря поддержке моей семьи и близких друзей.

Календарь доступен для скачивания по ссылке http://calendar.space.tilda.ws/


Наш чат в Telegram: https://t.me/amateursat
Наша группа в Telegram: https://t.me/r4uab_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *