Летняя Космическая Школа – 2021!

Хотите научиться создавать космические аппараты самостоятельно? Записывайтесь на Летнюю Космическую Школу – 2021!

Пилотируемая космонавтика и полеты к другим планетам – это прекрасно. Но на самом деле основу современной космонавтики составляют спутники связи и дистанционного зондирования Земли. Хотите узнать больше о системе Starlink Илона Маска? Или даже попробовать собрать спутник-кубсат самостоятельно? Впервые на Летней Космической Школе открывается секция космической связи и дистанционного зондирования Земли!

Кому может быть интересно это направление?

Если вы программист, то на секции вы сможете узнать о том, какие вызовы стоят перед разработчиками при написании бортового программного обеспечения для космических аппаратов и узнать о методах автоматического распознавания изображений земной поверхности.

Если вы радиолюбитель, то на секции вы сможете узнать, как организовать приём данных со спутника: какая антенна, программное обеспечение и дополнительное оборудование нужны, принять участие в приеме изображения с метеоспутника “Метеор” и в проведении сеанса радиосвязи через радиолюбительский спутник-ретранслятор.

Если вы энтузиаст космонавтики, то на секции вы узнаете, как устроены космические аппараты, каков состав и назначение бортовых систем и сможете сами собрать кубсат из конструктора компании СПУТНИКС OrbitCraft Pro 3U.

Если вы интересуетесь перспективами низкоорбитальных систем связи, то на секции у вас будет уникальная возможность узнать об алгоритмах управления крупными группировками спутников и провести моделирование, научиться решать задачи на оптимизацию спутниковых группировок в программе “Орбита” по руководством методистов из компании Образование Будущего.

Также у вас будет возможность встретиться с профессионалами в сфере космической связи и ДЗЗ: Анатолием Копиком из СПУТНИКС, Сергеем Пехтеревым из AltegroSky, Олегом Мансуровым из Success Rockets и Дмитрием Пашковым (R4UAB).

На секции космической связи и дистанционного зондирования Земли мы не просто изучаем космос, мы будем делать его собственными руками!

Информация: https://space-school.org/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *